DPRD OKU Selatan

DPRD OKU Selatan
Marhaban Yaa Ramadhan

KPU kabupaten Pangandaran Gelar Pleno Terbuka penghitungan perolehan kursi dan penetapan Caleg Terpilih


Pangandaran, LHI.

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Pangandaran resmi menetapkan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Pangandaran dalam Rapat Pleno Terbuka yang di

Laksanakan di Aula Hotel Menara Laut pantai barat Pangandaran. Kamis (2/5/2024).

Hadir pada acara pleno terbuka tersebut, Ketua KPU Muhtadin beserta jajaran komisioner KPU, Kapolres Pangandaran atau yang mewakili, Dandim 0625 Pangandaran atau yang mewakili, Kepala Badan Kesbangpol Kabupaten Pangandaran Kustiman, Kasat pol PP Kabupaten Pangandaran Dedih, para ketua partai politik, dan tamu undangan lainnya.

Kepada media Ketua KPU kabupaten Pangandaran Muhtadin menyampaikan bahwa pemilihan legislatif tahun 2024 dipastikan tidak ada lokus dalam tuntutan di Mahkamah Konstitusi (MK), artinya tidak ada sengketa,

Muhtadin menambahkan, KPU kabupaten Pangandaran sudah menerima surat keputusan penetapan calon terpilih anggota DPRD pada hari kemarin tanggal 29 April, maka hari ini kita tetapkan melalui Rapat Pleno Terbuka.

Disampaikan oleh Muhtadin, rekapitulasi hasil anggota DPRD Kabupaten Pangandaran terpilih diantaranya :

Dapil l ;

1.Citra Fitriyami ( PDIP)

2.Joane Irwan Suwarsa ( PDIP )

3.Ai Nanan ( PDIP )

4.Ade Rumina ( Golkar )

5.Dudi Wahyudi ( PKS )

6.Dede Sutiswa ( Gerindra )

7.Haer ( PKB )

Dapil ll ;

8.Iwan M Ridwan ( PDIP )

9.Rohimat Resdiana ( PDIP)

10.Hesti Mulyati ( PDIP)

11.Ngisom ( PDIP )

12.Kholik ( Gerindra )

13.Jalaludin ( PKB )

14.Taufiq M ( Golkar )

15.Solihudin ( PKS)

16.Cicih Mintarsih ( PAN )

17.Husni ( PPP )

Dapil lll ;

18.Asep Noordin ( PDIP )

19.Sri Rahayu ( PDIP )

20.Hamdan ( PDIP)

21.Rahmat Hidayat ( PDIP)

22.Dede Supratman ( Gerindra )

23.H.Endjang Nafandi ( Golkar)

24.Hendra ( PKB)

25.Miswan ( PKS )

26.Hamdi ( PAN)

Dapil lV ;

27.H.Elon ( PDIP )

28.Sopiah ( PDIP)

29.H.Dadang ( Golkar)

30.H.Dudung K ( PPP)

31.Mimin M ( Gerindra )

32.Yenyen W ( PAN )

33.Otang Tarlian ( PKB )

Dapil V ;

34.Dede E ( PDIP )

35.Deni Kusnani ( PDIP )

36. H. Adang Sudiman (PAN)

37.Anwar Hidayat ( PDIP )

38.H.Idi ( Gerindra )

39.Yosef ( Golkar)

40.Encep Najmudin ( PKB )

41.Adang Sudirman (PAN)

Jumlah Perolehan Kursi untuk Partai ;

1.PDIP 16 Kursi

2.Gerindra 5 Kursi

3.Golkar 5 Kursi

4.PKB 5 Kursi

5.PAN 4 Kursi

6.PKS 3 Kursi

7.PPP 2 Kursi

“Sesuai regulasi Rapat Pleno terbuka ini dihadiri oleh para pihak, Partai Politik peserta pemilu 2024, Bawaslu, dan dihadiri Forkopimda hadir lengkap” pungkasnya. (AS)

Post a Comment

0 Comments